Jules VERNE
Lot de quatre ouvrages :
- Les enfants du Capitaine Grant. Edition J. Herzel. Librairie Hachette.1926
- Michel Strogoff suivi de un drame au Mexique. Collection J. Hetzel. Bibliothèque d'éduction et de récréation. Sans date. Tranche dorée
- Autour de la Lune. Collection Hetzel. Librairie Hachette.1925
- Un billet de loterie, suivi de Erritt Flace. Collection Hetzel. Librairie Hachette.1925
Rousseurs et petits accidents aux pages, un dos décollé, accidents et décolorations aux cartonnages, état moyen