Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

BONNET Charles. Œuvres d'Histoire naturelle et de Philosophie. 1779-1783, 8 volumes in-4 en pleine reliure. Portrait en frontispice et 56 planches dont de nombreuses dépliantes