Lot sur la Suisse :
- MALLET. Histoire des Suisses... Lot 2 W
Résultat :
Estimation :
Lot sur la Suisse :
- MALLET. Histoire des Suisses ou Helvétiens. Genève, 1803, 4 volumes in-8 reliés. Carte dépliante. 1ère édition.
- [PHILIBERT] Histoire des Révolutions de la Haute Allemagne contenant les Ligues et les Guerres de la Suisse. 1766, 2 volumes in-12 reliés