FRAGMENT de bordure latérale d'une tapisserie à décor d'une figure féminine, l'allégorie de l'Hiver ?Tissée en laine et soieBruxelles, XVIe siècle
H. 1,60 x L .0,64 m
Ce fragment a conservé de beaux coloris : il présente des usures et des anciennes restaurations.
Collection particulière,Belgique