Élégante bague marquise en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une chute de 5 diamants taille ancienne en serti griffe, épaulée de palmettes rehaussées de roses diamantées. Bijou numéroté. Vers 1900.
Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble.
Poids brut: 5.40 g. TDD: 53.