Lot n° 34

Estimation :

Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes composé d'un anneau habillé de diamants taille ancienne en serti rabatu, centré d'un diamant demi-taille en pampille, la bélière diamantée. L'anneau signé Cartier Paris. (transformation) Poids des diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut pendentif: 8.40 g. Il est accompagné d'un cordon en tissu noir agrémenté d'un fermoir mousqueton en argent 800 millièmes. Poids brut cordon: 1.30 g.