Lot n° 32

Estimation :

Étui à aiguilles en nacre de forme rectangulaire, monté en or 750 millièmes à décor d'une fleur émaillée dans un cartouche ovale en or. Bon état, un infime éclat. Époque Charles X. H. 6,5 cm.