Lot n° 31

Estimation :

Étui à aiguilles en or 750 et argent 800 millièmes, à décor ciselé, repercé, de frises et de rinceaux feuillagés, centrés de petits médaillons aux attributs de l'amour. Travail du XVIII° siècle. Poids brut: 24.80 g. Long: 7.2 cm.