Collier articulé en métal doré, les maillons à décor feuillagé rehaussés de pierres blanches et de cabochons de pierres rouges, vertes et bleues, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Signé ''Musée des Arts Décoratifs''. (petits manques)
Long: 39 cm.