Bracelet rigide en or 18K 750 millièmes, composé... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bracelet rigide en or 18K 750 millièmes, composé de cinq plaques légèrement curvex à décor floral ponctuées de brillants et de pierres rouge, dont quatre ornées de huit miniatures en émail polychrome en serti clos dévoilant des personnes en costumes traditionnels suisse et surmontés des noms des provinces helvètes. Fermoir à cliquet. Travail probablement suisse de la fin du XIXème siècle. Dimensions : 17 x 2,6 cm Poids brut : 51,04 g