Lot n° 716

Résultat :
Estimation :

Sammlung von über 50 Arbeiten mit Graphiken, 9 Originalen und 2 Kalendern. 1964 - 2000. Verschiedene Techniken, u. A. Graphit, Farbstift, Aquarell, Lithographie, Radierung, Linolschnitt und Offsett, teils farbig u. je auf Papier, teils farbig u. Bütten oder Chinapapier. Blattmaße von 14 x 14 cm bis 71,5 x 50 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, einige betitelt, nummeriert u. m. Wimdung versehen. Einige verso bezeichnet. Teils auf Unterlage u. Passepartout montiert. - Teils technikbedingt etw. wellig, einige m. bestoßenen Kanten, Knickspuren u. leichten Anschmutzungen sowie Spuren d. vorherigen Montierung. Enthält u. A. : - Elvira Bach - Mattias Koeppel - Raoul Brink - Aldona Gustas - Antonia Eckert - Klaus Franka - Paul Baum - Hans Alexander Müller - Martin Thönen - Thomas Seiff - Burghild Keller - Anton Vennekamp - Graphikkalender 1986 - Moabiter Linolkalender 1981.