/
Lot N° 716 -
Sammlung von über 50 Arbeiten mit Graphiken, 9 Originalen und 2 Kalendern. 1964 - 2000. Verschiedene Techniken, u. A. Graphit, Farbstift, Aquarell, Lithographie, Radierung, Linolschnitt und Offsett, teils farbig u. je auf Papier, teils farbig u. Bütte
Sammlung von...
Sammlung von über 50 Arbeiten mit Graphiken, 9... Lot n° 716
Résultat :
Estimation :
Sammlung von über 50 Arbeiten mit Graphiken, 9 Originalen und 2 Kalendern. 1964 - 2000. Verschiedene Techniken, u. A. Graphit, Farbstift, Aquarell, Lithographie, Radierung, Linolschnitt und Offsett, teils farbig u. je auf Papier, teils farbig u. Bütten oder Chinapapier. Blattmaße von 14 x 14 cm bis 71,5 x 50 cm. Mehrheitlich signiert u. datiert, einige betitelt, nummeriert u. m. Wimdung versehen. Einige verso bezeichnet. Teils auf Unterlage u. Passepartout montiert. - Teils technikbedingt etw. wellig, einige m. bestoßenen Kanten, Knickspuren u. leichten Anschmutzungen sowie Spuren d. vorherigen Montierung.
Enthält u. A. : - Elvira Bach - Mattias Koeppel - Raoul Brink - Aldona Gustas - Antonia Eckert - Klaus Franka - Paul Baum - Hans Alexander Müller - Martin Thönen - Thomas Seiff - Burghild Keller - Anton Vennekamp - Graphikkalender 1986 - Moabiter Linolkalender 1981.