Lot n° 356

Résultat :
Estimation :

Sammlung von über 50 Graphiken von Künstlern der DDR der 1980er Jahre. Verschiedene Techniken, u. A. mit Radierungen, Farbholzschnitten, Farbserigraphien, Farblithographien und Farboffsetlithographien. Blattmaße von 36 x 25 bis 78,5 x 63 cm. Meist signiert, viele datiert, nummeriert und bezeichnet. - Partiell mit leichten Knickspuren und Anschmutzungen. Enthält: : Ralph Penz 7, Andreas Dress 4, Joachim John 2, Christian Lang 6, Roger Bonnard 5, Rainer Henze 4,Klaus Süß 4, Rolf Faber ca. 22.