Lot n° 351

Résultat :
Estimation :

Sammlung von 7 modernen Graphiken. 1961 - 1983. Verschiedene Techniken, u. A. Lithographie und Radierung auf Papier, mehrheitlich Bütten. Blattmaße von 51,5 x 39,5 cm bis 65,5 x 50 cm. Teils drucksigniert, 1 signiert, 1 mit Nachlasstempel, einige datiert und verso mit der griffelkunstnummer. Einige mit dem Blindstempel der griffelkunst. - Teils mit leichteren Knickspuren, 1 Bl. am Rand mit Einriss (je Motiv nicht betroffn). Insgesamt in ordentlichem Zustand. Enthalten : - Oskar Kokoschka Ruth V. 1961. Wingler/ Welz 219. - Frans Masereel Gallionsfigur. 1963. - Gustav Seitz Gustav Seitz. Akt. - Willi Geiger. Armer Toro. 1951. - Willem Grimm Elegie. 1971. Nachlassstemepel verso. A partir de l'année 2000. - Heinrich Steegemann Gustav Schiefler. 1922. M. Nachlasstempel. Auteur de l'article de 1996. - Felix Droese Lockvogel. 1983. Aus der Ausgabe von 1984. - Exemplaire der Griffelkunstvereinigung, Hambourg.