/
Lot N° 315 -
Lichtenstein, Roy Sunrise. 1965. Farboffsetlithographie auf leichtem Velin. 43,6 x 59 cm (46,5 x 61,4 cm). Signiert. - Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. Farben etwas geblichen. Lichtenstein, Roy
Pop...
Lichtenstein, Roy Sunrise. 1965. Farboffsetlithographie... Lot n° 315
Résultat :
Estimation :
Lichtenstein, Roy
Pop Art
Lever du soleil. 1965. Farboffsetlithographie auf leichtem Velin. 43,6 x 59 cm (46,5 x 61,4 cm). Signiert. - Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. Farben etwas geblichen.
Corlett, II.7 - Erschienen bei Leo Castelli, New York.
Lithographie offset en couleurs sur Velin clair. Signé. - En partie montée sur carton et encadrée en passe-partout et sous verre. Couleurs quelque peu décolorées.