Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

Lichtenstein, Roy Pop Art Lever du soleil. 1965. Farboffsetlithographie auf leichtem Velin. 43,6 x 59 cm (46,5 x 61,4 cm). Signiert. - Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt. Farben etwas geblichen. Corlett, II.7 - Erschienen bei Leo Castelli, New York. Lithographie offset en couleurs sur Velin clair. Signé. - En partie montée sur carton et encadrée en passe-partout et sous verre. Couleurs quelque peu décolorées.