ORAZI Emmanuel-Joseph-Raphaël (1860-1934)
PALAIS DE LA DANSE. « EXPOSITION UNIVERSELLE ».1900
Imprimerie Bougerie, Paris - 160 x 60 cm - Non entoilée, bon état (petites déchirures et petits manques sur marge, papier fragile et jauni, rousseurs et salissures) Bibliographie : « Das frühe Plakat in Europa », n° 674, p.195