/
Lot N° 99 -
Sammlung von über 40 Originalen. 1980er - 1990er Jahre. Verschiedene Techniken, u. A. Aquarell mit Schablonentechnik, Tusche, Gouache und Sprühtechnik. Viele farbig. Blattmaße von 34 x 25,5 cm bis 79,2 x 59,2 cm. - Technikbedingt etwas wellig, teils
Sammlung von...
Sammlung von über 40 Originalen. 1980er - 1990er... Lot n° 99
Résultat :
Estimation :
Sammlung von über 40 Originalen. 1980er - 1990er Jahre. Verschiedene Techniken, u. A. Aquarelle avec la technique de l'aquarelle, de la brosse, de la gouache et de l'eau. Viele farbig. Blattmaße von 34 x 25,5 cm bis 79,2 x 59,2 cm. - Technikbedingt etwas wellig, teils mit leichten Knickspuren.
Enthält : Gregor Torsten Kozik 1, Rolf Faber 3, Marietta Jeschke 8, Ralf Klement 2, Thomas Merkel 1, Bernd Hahn 1, Gerald Sippel 10 O-Werke u. 1 Gr, Anne-Kathrin Schmidt 4, Bernd Hahn 2, Rüdiger Bruhn 1, Günther Huniat 3, Klaus Süß 2, Gerd Mackensen 2, Cesar Olgaharay 1 O-Werk u. 1 Gr., Akos Novaky 2, je 100 x 135,5 cm u. unter Plexiglas gerahmt.
Collection de 42 originaux et graphiques. Diverses techniques comme l'aquarelle au pochoir, la gravure, l'encre, la gouache et la technique du spray. Nombreuses en couleur. - En raison de la technique, un peu ondulée, en partie avec de légères marques de plis. - Avec des œuvres d'art des artistes cités ci-dessus.