Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Hofer, Karl o.T. Lesende. Graphit auf chamoisfarbenem Velin. Monogrammiert, signiert und mit Widmung versehen. 44 x 31,5 cm. Auf Unterlage punktuell und unter Passepartout montiert. - Le papier a été modifié de façon à ce qu'il soit plus clair et plus net. Insgesamt in gutem, sauberen Zustand. Die Zeichnung ist ein Geschenk Hofers an Hans Orlowski zum 60. Geburtstag, wie der Widmung zu entnehmen ist. - Provenienz : Privatsammlung Berlin.