Lot n° 31

PAL (1855-1942)

Estimation :

PAL (1855-1942) ARISTA. « LA MEILLEURE EAU DE TABLE ». Vers 1894 Imprimerie Paul Dupont, Paris - 131 x 110 cm - Entoilage ancien, bon état (salissures, plis, déchirures, accident à un angle, petits manques et rousseurs) Bibliographie : « Das frühe Plakat in Europa », n° 681, p.196