Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen. Provenance : Nachlass Dr. Doris Schmidt, München. Privatbesitz, Norddeutschland. - Beiliegt : Schreiben an Dr. Drosi Schmidt, hs. Brief des Künstlers, 1 S., datiert auf 12.5.1996. Aquarelle sur papier grainé. Signé, daté et avec désignation au verso. - Provenance : succession du Dr. Doris Schmidt, Munich. Propriété privée, Allemagne du Nord. -Ajouté : lettre manuscrite de l'artiste.