Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Gilbert, Stephen o.T. (abstrakte Komposition). 1990. Tusche auf festem Bütten. 29,5 x 40,5 cm. Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet. Auf Kartonunterlage punktuell montiert. Der Maler und Bildhauer aus Schottland war einer der wenigen britischen Künstler, die sich in den 1950er Jahren in Paris der Avantgardebewegung anschlossen. n.T. Encre sur papier vergé fort. Signé, daté et inscrit de façon illisible. Monté sur un support.