CHÉRET Jules (1836-1932)
GRANDS MAGASINS du LOUVRE. « ÉTRENNES ».1897
Imprimerie Chaix, ateliers Chéret, Paris - 124 x 89 cm - Entoilage ancien, assez bon état (restauration à un angle, salissures, plis, déchirures et rousseurs) Bibliographie : « Broïdo n°674 » figure 153 -« Das frühe Plakat in Europa », n° 257, p.75