/
Lot N° 27 -
Dexel, Walter Südlicher Park. Graphit, Buntstift, Aquarell auf Papier. 16.45 x 22 cm. Links unten mit Trockenstempel "Nachlass Walter Dexel". Unter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt. Dexel, Walter
Le...
Dexel, Walter Südlicher Park. Graphit, Buntstift,... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Dexel, Walter
Le parc de Südlicher. Graphit, Buntstift, Aquarell auf Papier. 16,45 x 22 cm. Links unten mit Trockenstempel "Nachlass Walter Dexel". Unter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt.
Provenance : Hauswedell + Nolte Auktionen (Juni 2012, Lot 185), Andreas Sturies Auktionen (2015, Lot 53), Sammlung Nordrhein-Westfalen.
Parc du sud. Graphite, crayon, aquarelle sur papier. 16,45 x 22 cm. En bas à gauche avec le timbre sec "Nachlass Walter Dexel". Encadré sous verre, libre dans un passe-partout. Provenance : Hauswedell + Nolte Auctions (juin 2012, lot 185), Andreas Sturies Auctions (2015, lot 53), Collection Nordrhein-Westfalen.
*