Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Dexel, Walter Le parc de Südlicher. Graphit, Buntstift, Aquarell auf Papier. 16,45 x 22 cm. Links unten mit Trockenstempel "Nachlass Walter Dexel". Unter Glas gerahmt, im Passepartout freigestellt. Provenance : Hauswedell + Nolte Auktionen (Juni 2012, Lot 185), Andreas Sturies Auktionen (2015, Lot 53), Sammlung Nordrhein-Westfalen. Parc du sud. Graphite, crayon, aquarelle sur papier. 16,45 x 22 cm. En bas à gauche avec le timbre sec "Nachlass Walter Dexel". Encadré sous verre, libre dans un passe-partout. Provenance : Hauswedell + Nolte Auctions (juin 2012, lot 185), Andreas Sturies Auctions (2015, lot 53), Collection Nordrhein-Westfalen. *