/
Lot N° 22 -
Craemer, Kurt Häuseransicht. 1943. Gouache auf Papier. 31 x 48,5 cm. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. Verso beziffert in Graphit von fremder Hand, Spuren von vorherigen Montierungen. - Zwei sehr schmale Einkerbungen unten. Guter Zust Craemer, Kurt
Häuseransicht....
Craemer, Kurt Häuseransicht. 1943. Gouache auf... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Craemer, Kurt
Häuseransicht. 1943. Gouache auf Papier. 31 x 48,5 cm. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. Verso beziffert in Graphit von fremder Hand, Spuren von vorherigen Montierungen. - Zwei sehr schmale Einkerbungen unten. Guter Zustand.
Gouache sur papier. Montée sous passe-partout et encadrée sous verre. Figurée au verso au graphite par une main étrangère, traces de montages précédents. - Deux encoches très étroites dans le bas. Bon état de conservation.