Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Castelli, Luciano Deer Birgit/N.Y.C. 1983. Acryl und Collage aus montiertem Polaroid von Castelli auf Zeitungspapier (29. Juni 1983). Beidseitige Arbeit. 55 x 71 cm. Signiert sowie mit Kugelschreiber datiert u. ortsbezeichnet "N.Y.C. 29.8.83". - Mit Faltspuren, dort teils etwas gebräunt. Farbe teils etwas durchschlagend. Acrylique et collage d'après le Polaroid monté de Castelli en page de journal (29 juin 1983). Travail double face. 55 x 71 cm. Signé ainsi que daté et inscrit "N.Y.C. 29.8.83". - Avec des traces de pliage, là partiellement bruni. Couleur quelque peu visible sur l'autre face.