Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Bruni, Bruno Matez-vous ( ?). (1970er Jahre). Farbstift und Graphitstift auf Papier. Ca. 90 x 93 cm. Signiert und betitelt (etwas unleserlich). - Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Das Blatt etwas knickspurig und gewellt (etwas knickspurig und gewellt). Teils mit Atelierspuren und wasserrandig sowie ausradierten Nummern im rechten Randbereich. Rahmen mit vereinzelten Fehlstellen. Blatt mit Entwurfscharakter. Crayon de couleur et crayon sur papier. Chantés et datés (légèrement illisibles). - Encadrement décoratif sous verre (non ouvert). La feuille est partiellement plissée et ondulée. En partie avec des marques d'atelier et des taches d'eau. Chiffres partiellement effacés dans la marge droite. Cadre avec des défauts isolés. - Dessin au crayon à croquis.