/
Lot N° 11 -
Böhme, Gerd Frau mit Katze. 1949. Tuschfederzeichnung auf braun getöntem Papier. 32,5 x 21 cm. Monogrammiert und datiert. Im cremefarbenen Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Bl. m. einer zarten, vertikalen Knickspur, sonst i Böhme, Gerd
Frau...
Böhme, Gerd Frau mit Katze. 1949. Tuschfederzeichnung... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Böhme, Gerd
Frau mit Katze. 1949. Tuschfederzeichnung auf braun getöntem Papier. 32,5 x 21 cm. Monogrammiert und datiert. Im cremefarbenen Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Bl. m. einer zarten, vertikalen Knickspur, sonst in gutem Zustand.
Dessin au stylo à encre sur papier brun. Monogramme et date. Exempté dans un passe-partout de couleur crème et encadré sous verre (non ouvert). - En bon état.