Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Böhme, Gerd Frau mit Katze. 1949. Tuschfederzeichnung auf braun getöntem Papier. 32,5 x 21 cm. Monogrammiert und datiert. Im cremefarbenen Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Bl. m. einer zarten, vertikalen Knickspur, sonst in gutem Zustand. Dessin au stylo à encre sur papier brun. Monogramme et date. Exempté dans un passe-partout de couleur crème et encadré sous verre (non ouvert). - En bon état.