/
Lot N° 3 -
Archipenko, Alexander o.T. (Entwurfszeichnung mit handschriftlichen Annotationen). Schwarze Tinte, Graphit und Kugelschreiber auf mintgrünem Papier. 50 x 33 cm. Oben rechts signiert. Unter Passepartout freigestellt. Auf weißem Karton punktuell montiert. Archipenko, Alexander
...
Archipenko, Alexander o.T. (Entwurfszeichnung... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Archipenko, Alexander
o.T. (Entwurfszeichnung mit handschriftlichen Annotationen). Schwarze Tinte, Graphit und Kugelschreiber auf mintgrünem Papier. 50 x 33 cm. Oben rechts signiert. Unter Passepartout freigestellt. Auf weißem Karton punktuell montiert. - Kanten angestoßen und teils mit kleinen Stockflecken. Blatt partiell leicht knick- und lagerspurig. Dennoch insgesamt guter Zustand.
Dessin de conception. Encre noire, graphite et encre sphérique sur papier vert menthe. Signé en haut à droite. Excepté sous le passe-partout. Monté sur carton blanc. - Bords frappés contre et en partie avec de petites taches de renard. Feuille en partie légèrement plissée et présentant des traces de port. Bon état général.