Lot n° 193

Estimation :

Jean HÉLION (1904 – 1987). La soupière au chou, 1980. Huile sur toile, signée de l’initiale et datée 80 vers le haut à droite, resignée, redatée et titrée au dos 160 x 130 cm Provenance : - Galerie éditions Karl Flinker, - Galerie Poll, Berlin Exposition : - Hélion ou l’invention de l’autre, Salle du Quai Antoine 1er, Monaco, Hélion ou 4 mars- 24 avril 2000