Jean HÉLION (1904 – 1987). La soupière au chou, 1980. Huile sur toile, signée de l’initiale et datée 80 vers le haut à droite, resignée, redatée et titrée au dos
160 x 130 cm
Provenance :
- Galerie éditions Karl Flinker,
- Galerie Poll, Berlin
Exposition :
- Hélion ou l’invention de l’autre, Salle du Quai Antoine 1er, Monaco, Hélion ou 4 mars- 24 avril 2000