Lot n° 55

Estimation :

Camille PISSARRO (1830 - 1903). Faneuses. Eau-forte sur vergé. Epreuve titrée annotée « 5e état n° 1 ». Légèrement jaunie, avec oxydation. Petits accidents dans l'angle supérieur droit, petites marges. (Delteil 94 V/XII) . 20 x 13,5 cm. Feuillet : 25 x 16 cm.