Lot n° 47

Estimation :

Eugène DELACROIX (1798 - 1863). Hamlet contemplant le crâne de Yorick. Hamlet Acte V, scène 1ère. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Epreuve de l'état définitif avec la lettre légèrement jaunie. Petites rousseurs éparses. Bonnes marges. (Delteil 75). 28,5 x 35 cm. Feuillet : 38 x 50 cm