Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Souvenir du grand... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Souvenir du grand festival des Orphéonistes, pl.1. 1859. Lithographie sur vélin mince. Très belle épreuve avec la mention « certificat de tirage » signé par Destouches, 1859. Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petite cassure diagonale dans l'angle inférieure gauche.(Delteil 3132) 25 x 27, 5 cm.