SAVONE. FAIENCE Importante fontaine couverte à anses en enroulements, décor en camaïeu bleu d’un côté d’une scène de bataille et de l’autre de deux angelots dans un paysage . 18ème siècle. Marque à la lanterne à l’intérieur du couvercle. H : Accidents et manques aux anses.