MENNECY. Théière pâte tendre, de forme globulaire... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MENNECY. Théière pâte tendre, de forme globulaire couvercle bombé et prise en forme de bouton de fleur au naturel et feuillage, pâte tendre, décor polychrome de bouquets de fleurs . Marque en creux DV . 18ème siècle . H : 13,5 cm.