Lot n° 431

Résultat :
Estimation :

Bureau dos d'âne galbé toutes faces en marqueterie florale de bois de rose et bois de violette ouvrant par un abattant démasquant trois tiroirs et un casier. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV. Travail dans le goût de la maison SORMANI à Paris. Epoque fin XIXe siècle. (84 x 71,5 x 40 cm