Portrait de la princesse Louis-Ferdinand de Prusse, née grande-duchesse Kyra Kyrilovna de Russie (1909-1967).
Dessin au fusain et gouache sur papier, signé en bas à droite par l'artiste, daté 1936 et situé à Saint-Briac, conservé dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 95 cm — L.: 62 cm.
Cadre: H.: 100 cm — L.: 67 cm