Portrait de la princesse Irina Alexandrovna Youssoupoff, née princesse de Russie (1866-1936).
Sanguine sur papier, non signée, mais identifiée par l'artiste en haut à droite et datée 24 août 1919, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci et doré. Bon état.
À vue: H.: 30, 5 cm — L.: 23, 5 cm.
Cadre: H.: 51 cm — L.: 40, 5 cm