SOLIDO - Armes de poing : Révolver « COW BOY » (amorces) TEXAS II - 1836 - pistolet MOD T (amorces) - pistolet MOD S (amorces) - revolver V 4 à bouchon (manque flèche).
Provenance : Ferdinand de Vazeilles, fondateur de Solido, puis par descendance