Paire de pendants d’oreilles formant des étoiles... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles formant des étoiles en or jaune 18 carats (750 millièmes) dessinant en pendant une étoile à douze branches sertie de petites perles. XIXème siècle.
Hauteur : 2 cm Poids brut : 4,7 g