Lot n° 44

Estimation :

Broche barrette égyptomania en or jaune 14 carats (585 millièmes) orné d’une tête de pharaon portant le Nemès épaulé de deux cobras et des ailes d’Horus. Longueur : 5 x 1 cm Poids brut : 6,8 g