Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond du boîtier serti d’un important cabochon de grenat entouré de diamants taillés en rose (charnière accidentée), le cache poussière en or gravé Auger & Gueret joaillier bijoutier, place des Victoires, Paris et numéroté. Cadran avec lunette de protection gravée et émaillée de chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé.
Diam. : 28 mm Poids brut : 30,6 g