Petite broche tortue en or jaune 14 carats (585... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Petite broche tortue en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes), la carapace formée d’œil de tigre sculpté (égrisures), la tête et les pattes sertis de diamants taillés en rose (manque deux diamants).
Dim. : 2 x 2 cm Poids brut : 4,2 g