Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d’un visage sculpté en agate, les yeux sertis de rubis entouré d’une frise feuillagée émaillée vert (manques) sertie de diamants taillés en rose.
Hauteur : 4 cm Poids brut : 6,1 g