Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Broche fleur en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’une perle baroque dans un entourage de diamants taillés en rose retenant en pampille une perle baroque goutte rehaussée d’une corolle sertie de diamants taillés en rose. Vers 1880. Longueur : 3,6 x 2 cm