Broche pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’une miniature ronde peinte figurant un portrait de femme à la mode du XVIIIème siècle entourée de diamants taillés en rose et soutenant une perle.
Hauteur : 4 cm Poids brut : 9 g Écrin à la forme gravé Louise