Pendentif en argent (925 millièmes) formant un... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent (925 millièmes) formant un losange ajouré d’entrelacs à décor d’un dragon recouvert d’émail polychrome et serti de tourmalines roses et vertes. (Soudures et manques à l’émail). Pampille sertie d’une aigue-marine rapportée postérieur. Travail de la fin du XIXème siècle.
Hauteur : 8 cm Poids brut : 25,3 g