Broche faisant pendentif, en or jaune 750 millièmes, sertie d'un camée coquillage, figurant une jeune femme, une rose épinglée à l'épaule, la monture à décor de chevrons.
Poids brut : 8,37 g - Hauteur 4,2 cm