Bague en or jaune 750 millièmes, le centre serti d'un onyx rectangulaire, les épaulements ciselés de rinceaux, fin XIXème siècle
Poids brut : 2,5 g - Tour de doigt : 57
Etat : onyx ébréché à un angle, manque de matière