Lot n° 5

Estimation :

Collier en argent 925 millièmes, la chaîne en maille jaseron, le centre serti de trois améthystes rondes facettées, la plus importante dans un motif de volutes et grènetis, début XXème siècle, fermoir gravé KM Poids brut : 12,5 g - Longueur 25,5 cm