Montre-pendentif boule de Genève en platine et... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Montre-pendentif boule de Genève en platine et or gris 18K (750) à décor d’émail bleu sur fond guilloché, ornée de diamants taillés en roses, montée sur un collier en platine et or gris agrémenté de petites perles et de motifs émaillés. Travail des années 1910. Diamètre : 2 cm environ. Longueur : 28,5 cm environ. Poids brut : 34 g (petits manques à l’émail, remontage)