Bague en or 18K (750), ornée d’une intaille de forme rectangulaire représentant un personnage casqué de profil, souligné de lignes d’or, l’épaulement en fleurs de lys. Travail de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 53. Poids brut : 7,4 g